Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

День рождения деревни - с народным размахом

День рождения деревни - с народным размахомВ Шатковском районе жители села Хирино отметили 437-летие родного поселка.

Традиционный масштабный фестиваль из-за ограничений, связанных с коронавирусом в этом году пришлось отменить. Однако, местная компания "Социум-поселения" накрыла столы на всех односельчан и устроила дегустацию. Компания находится в самом селе, производит мясную и рыбную продукцию. Из экологически чистой продукции они делают продукцию переработки - копчености, солонину и тд.

Не обошелся праздник и без награждения. Генеральный директор компании «СОЦИУМ-А» Руслан Ашурбейли наградил самых самых активных жителей села по 8 номинациям.

"Сделано за последние года очень много , ну во-первых установлены детские площадки на сегодняшний день, в селе Хирино установлено одна площадка детская, а вообще по административному округу установлено 7 детских площадок , за короткий промежуток, буквально за 3-4 года. Также привели в соответствие уличное освещение, то есть сейчас у нас во всех селах энерго сберегающие стоят лампы, дальше по мере необходимости и заявок от населения выпиливаем деревья, которые пришли в негодность, также благоустраиваем каждый год делаем обкос территорий , работаем с населением, много конечно у нас и проблем, но много было сделано, и сделано , в том числе с участием "Социум-поселения " в лице мецената Игоря Рауфовича Ашурбейли" - рассказал глава администрации Шатковского района Александр Меркулов.

Также, в гости к хиринцам приезжал знаменитый в Нижегородской области народный ансамбль "Водоватовские ребята".

Подробнее - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: продукты, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, дети, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети