Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества отметили в Нижегородской области

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества отметили в Нижегородской области Более 6,5 тысячи нижегородцев-горьковчан выполнили свой воинский долг в Афганистане.

15 февраля отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Из 6,5 тысяч нижегородцев-горьковчан, воевавших в Афганистане, 189 человек погибли, 834 были ранены и контужены, 155 остались инвалидами.

«Сегодня мы отдаем дань памяти всем, кто не вернулся с той войны, и благодарим ветеранов, живущих рядом с нами. Это был очень сложный опыт, в котором отразилась вся противоречивость времени. Нашим солдатам и офицерам приходилось действовать в крайне непростых условиях, постоянно сталкиваться с новыми вызовами. Несмотря на это, им удалось сохранять воинский дух, проявить героизм и отвагу, что, безусловно, достойно глубочайшего уважения», - отметил на митинге памяти губернатор  Нижегородской области Глеб Никитин.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: деньпамяти, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, афганистан, нижнийновгород, ветераны, глебникитин, губернатор, телекомпанияВолга, горьковчане, митинги

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети