Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Большой праздник в деревне Левено Навашинского района

Большой праздник в деревне Левено Навашинского районаПоселок газифицировали и первые дома уже получили долгожданное голубое топливо.

Семья Парфеновых и представить не могла, что в родную деревню Левено наконец-таки проведут газ. Как и все местные жители, долгожданное голубое топливо они встретили как чудо. Готовить можно смело на газовой плите, и отопление всегда будет комфортным. Центральный газопровод начали проводить в апреле.

"Все было сделано оперативно и хорошо - с апреля и пуск уже в ноябре. Спасибо газовикам!" - говорит Ольга Роднова, жительница деревни Левено в Навашинском районе.

Сейчас к газу подключено пока 5 домов. До конца года газифицировать планируют весь поселок. Год назад голубое топливо уже получили и жители села Монаково в Навашинском районе. Сейчас разрабатывается проект по газификации сел Рогово и Степурина.

ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" газифицирует дома по программе, которую утвердило региональное министерство ЖКХ и топливной энергетики. В этом году на ее реализацию заложено около 200 миллионов.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, газ, телекомпанияВолга, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети