Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Битумные технологии - для высокого качества и долговечности нижегородских дорог

Битумные технологии - для высокого качества и долговечности нижегородских дорогНа заводе "Лукойл" в Кстове открылся центр отгрузок битумных материалов.

Они должны повысить качество дорожного ремонта и увеличить срок службы дорожного покрытия в несколько раз.

Перспективы развития этого и некоторых других важнейших направлений обсудили президент ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Вагит Алекперов посетил также завод в Кстове, там как раз открылся центр отгрузки битумных материалов. Пропускная способность центра - 200 битумовозов в сутки.

"Мы благодарны Глебу Сергеевичу за поддержку, особенно нашей инвестиционной деятельности, мы тесно координируем свою деятельность с руководством региона - сейчас у нас начинается новый этап инвестиционного цикла На следующий год заканчиваются два крупнейших наших проекта, около 70 миллиардов будет инвестировано в новое производство - нефтехимию", - заявил президент ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов.

Внутри центр оснащён всем необходимым. Есть терминалы электронной очереди, зона досмотра, комната отдыха для водителей.

" У нас потребность в битумных материалов огромная, она растёт постоянно. У нас проект 800 километров дорог, в 2018 году было 669 - разница ощутима, постоянно идёт рост", - рассказал Глеб Никитин.

Компания "ЛУКОЙЛ", как драйвер экономического роста для Нижегородской области, уже много лет является и работодателем для тысяч жителей региона, и инициатором конкурсов социальных и культурных проектов, которые направлены на поддержку соцпредпринимательства. И такое плодотворное взаимодействие обе стороны намерены продолжать. В Нижегородском Кремле было подписано дополнительное соглашение о сотрудничество.


Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: кстово, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, лукойл, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети