Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Антикоорупционную горячую линию провели нижегородские судебные приставы

Антикоорупционную горячую линию провели нижегородские судебные приставыЖители региона могли рассказать о недобросовестном исполнении служебных обязанностей госслужащими, о превышении служебных полномочий.

Также можно было заявить о фактах вымогательства со стороны должностных лиц. Во время "горячей" линии один из позвонивших хотел отблагодарить конкретного судебного пристава, подарив ему бутылочку коньяка... Но в ведомстве сообщили, что делать это нельзя, так как можно расценить этот жест как взятку.

Кроме того, с судебными приставами пообщались следователи СУ СК. Встречу в Ленинском районном отделении судебных приставов провели для профилактики - напомнили и об уголовной ответственности за коррупцию, и о том, что именно считается преступлением.

Напомним, 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Государства, присоединившиеся к Конвенции ООН против коррупции, приняли на себя обязательства по внедрению антикоррупционных мер в области законодательства, государственных институтов и правоприменения.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, судебныеприставы, телекомпанияВолга, жители, коррупция, госвласть

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети