Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Обвиняемый в убийстве девушки в Автозаводском районе подозревается ещё и в сексуальном преступлении в отношении ребёнка

Обвиняемый в убийстве девушки в Автозаводском районе подозревается ещё и в сексуальном преступлении в отношении ребёнкаПодозрения основаны на результатах проведённой ДНК-экспертизы обвиняемого.

   Расследование убийства 21-летней девушки на озере в Автозаводском районе Нижнего Новгорода ведёт к раскрытию ещё одного тяжкого преступления, совершенного 11 лет назад. Речь идёт о насильственных действиях сексуального характера в отношении 13-летней жительницы Нижнего Новгорода .

   Об этом в эксклюзивном интервью телекомпании «Волга» заявил руководитель следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области Айрат Ахметшин.

- Когда мы полностью начали обрабатывать дело данного гражданина <обвиняемого в убийстве девушки в Автозаводском районе>, он у нас вылез по преступлению 11-летней давности. Речь идёт об уголовном деле 2009 года, когда насильственные действия сексуального характера были совершены в заброшенном доме в отношении 13-летней жительницы Нижнего Новгорода.  Преступление оставалось нераскрытым в течение 11 лет, но теперь нынешний обвиняемый совпал у нас по выделенному ДНК-профилю, - сообщил Айрат Ахметшин, отвечая на вопросы Александра Резонтова.

- Он уже признался в совершении этого преступления?

- Он не признался, но у нас доказательства неоспоримые. По большому счёту, помимо того, что у нас совпал уже ДНК-профиль, есть ещё и другие моменты, о которых сейчас забегать вперёд не буду, это тайна следствия.

- Срок давности такого рода преступление имеет?

- Такое преступление имеет срок давности, но 15 лет не прошло, поэтому будет отвечать однозначно: мы предъявим ему обвинение в совершении данного преступления. Я думаю, что под неопровержимостью данного доказательства он признается: деваться ему некуда — доказательства налицо.

    Кроме того, рассказывая о расследовании убийства 21-летней девушки на озере в Автозаводском районе, руководитель следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области выразил слова благодарности журналистскому сообществу. Как сообщил Айрат Ахметшин, оперативно опознать труп убитой и задержать обвиняемого помогли отклики нижегородцев на телевизионные репортажи  и публикации в соцсетях: убитую девушку опознали по кулончику и по шраму на лице.
    Подробности расследования громкого уголовного дела и новые обстоятельства преступления 11-летней давности, а также эксклюзивный комментарий руководителя следственного управления — в программе «Послесловие. События недели».

Темы выпуска: послесловие, автозавод, новостиНижнегоНовгорода, нижнийновгород, преступление, убийство

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети