Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Еще 113 случаев заражения коронавирусом зафиксировано в Нижегородской области

Еще 113 случаев заражения коронавирусом зафиксировано в Нижегородской областиДо 759 увеличилось количество заболевших коронавирусом в регионе.

28 человек выздоровели и выписаны. Протестированы  40089 человек.

Как подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, увеличение количества выявленных случаев в сравнении с прошлой неделей связано сразу с несколькими важными факторами.

«Больше половины от общего числа случаев мы выявляем у тех, кто приехал в Нижегородскую область из крупнейших городских агломераций страны, в частности из Москвы и Московской области. Многие нижегородцы работают там и вернулись в сложное время на малую родину, у кого-то из жителей столицы здесь родственники, дачные участки. То есть люди заболели не здесь, а приехали уже инфицированными. К счастью, большинство из них сознательно относится к ситуации и с момент приезда соблюдает самоизоляцию. Мы приняли необходимые изменения в Указ Губернатора о режиме повышенной готовности, предполагающие обязательную двухнедельную изоляцию для тех, кто приезжает из  регионов с высоким уровнем заболеваемости. Статистика демонстрирует правильность этих мер», - добавил глава региона.

Темы выпуска: карантин, нижнийновгород, коронавирус, губернатор

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети