Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

5 лет после убийства Бориса Немцова не изменили отношения к нему в Нижегородской области

5 лет после убийства Бориса Немцова не изменили отношения к нему в Нижегородской областиВремя, возможно, лишь сгладило категоричность оценок и укрепило уважение к нему людей близких и соратников по работе в регионе.

Эта неделя в Нижегородской области прошла под знаком памяти Бориса Немцова. В четверг исполнилось 5 лет с того дня, когда первый нижегородский губернатор новой России был убит — застрелен в упор и, что характерно в спину — в Москве.

Отношение к Борису Немцову — и за время его бурной жизни, и уже после смерти — наверно все-таки изменилось. Возможно — стало более сдержанным. Для многих нижегородцев во всяком случае — было и есть — в оценках и в памяти — два Немцовых: кудрявый, открытый и яркий — во главе Нижегородской области, и так же отчаянно смелый, но всё-таки другой — в российской политике. И смерть, и время — пожалуй, сгладили немного категоричность оценок его фигуры и судьбы.

Но в главном, в стержне восприятия, — он точно уж не менялся — для тех, кто знал его близко, кто с ним работал и признавал его безусловное лидерство.

Все вместе — в годину и в годовщину — у дома, обычной нижегородской многоэтажки, и с мамой его — Диной Яковлевной, и на Большой Покровской — у портрета памяти, и в кремлёвском «Арсенале» - с тысячами историй — у каждого своей — про нижегородского романтика, который начал с пустых магазинных полок в Нижнем Новгороде и мог стать президентом огромной страны.

Памяти Бориса Немцова: пять лет после его убийства - материал программы "Послесловие.События недели".

Темы выпуска: послесловие, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, губернатор, памятники

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети