169 нижегородских школ подключат к скоростному интернету в 2021 году
169 нижегородских школ планируется подключить к скоростному интернету в 2021 году. Об этом сообщает ИА «Время Н» со ссылкой на министерство образования, науки и молодежной политики региона.
Задачу обеспечить доступ к скоростному интернету во всех школах в 2021 году поставил в ходе пресс-конференции 17 декабря президент РФ Владимир Путин.
Работы будут выполнены в рамках национальной программы «Цифровая экономика».
Отметили, что с 2019 года Нижегородская область является участником федерального проекта «Цифровая образовательная среда». В прошлом году в рамках проекта современным оборудованием в регионе оснастили 24 общеобразовательных организации, в 2020 году - 92.
Ранее Нижегородская область вошла в число 15 регионов, в которых планируется проведение эксперимента по внедрению целевой модели цифровой образовательной среды. В 2021 году в нем примут участие 199 нижегородских общеобразовательных организаций.
Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, экономика, путин, телекомпанияВолга, времян, образование, школы