Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего ограничить в продаже алкоголя? (Опрос на сайте)
Архив опросов

13 марта на Щелковском хуторе пройдет лыжный марафон "Нижний 800"

13 марта на Щелковском хуторе пройдет лыжный марафон "Нижний 800"Организаторы турнира ожидают до 500 участников, в том числе из других регионов.

Участники смогут попробовать себя на дистанциях 30 и 50 километров. А те, кто просто любит лыжи и не готов бежать так далеко, могут пройти 1 круг по лыжне Щелковского хутора. Его длина - 7 километров. Ширина трассы местами достигает 6 метров. Профессиональные спортсмены уже дали свою оценку.

"Сейчас вообще чудесно. Когда ратрак приобрели, теперь мы все просто счастливы. Нигде не хотим кататься, только здесь! Лыжи - это жизнь, здоровье и радость", - отметил ветеран лыжного спорта, участник лыжного марафона "Нижний 800" Сергей Соколов.

Марфон пройдет с соблюдением всех противокоронавирусных мер. Подать заявку на участие можно на официальном сайте турнира до 12 марта. Общий призовой фонд, по словам организаторов, составит 250 тысяч рублей.

"На богатой лыжными традициями земле марафон не проводился с 1995 года. Турнир проводится в преддверии празднования большого юбилея города, который дал импульс для проведения мероприятия. Кроме того лыжная общественность заинтересована в этом празднике. Пробежать марафонскую, королевскую дисциплину - это очень почетно", - организатор лыжного марафона "Нижний 800" Владимир Холопов.

Также на марафон приглашены спортсмены из соседних регионов - Ярославской, Ивановской, Кировской, владимирской, Рязанской областей, а также из республик Мордовии и Чувашии и Марий Эл.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: лыжнаятрасса, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, щелоковскийхутор, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором

Горячие новости

ТК "Волга" в сети