Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

1 800 литров нефтепродуктов собрано этой осенью с поверхности Волги в районе Бурнаковской низины

1 800 литров нефтепродуктов собрано этой осенью с поверхности Волги в районе Бурнаковской низиныСпециалисты Верхневолжского отряда аварийно-спасательных и  экологических операций ежедневно и круглосуточно проводят работы по  ликвидации нефтепродуктов в районе Бурнаковской низины. Работы ведутся с сентября и будут продолжены, как минимум, до конца года

"Стоит три рубежа боновых заграждений. Ежедневно  собирается от 30 до 40 литров водонефтяной эмульсии, накапливаем в  накопителе и передаем в специализированную организацию на утилизацию.  Эту пленку мы впитываем сорбционным материалом, который предназначен для  впитывания нефтепродуктов с поверхности воды, отжимаем и можно  использовать это сорбционное полотно до 10 циклов", - рассказывает заместитель генерального директора ООО  «Верхневолжский отряд аварийно-спасательных и экологических операций». Дмитрий Котомкин.

Благодаря такой технологии сбора нефтепродуктов уменьшается экологическая  нагрузка на Волгу и предотвращается попадание пятнен в акваторию реки.  Работы ведутся  за счет средств областного правительства.

Как подчеркнул заместитель директора департамента благоустройства  Нижнего Новгорода Алексей Краснов: "Аварийно-спасательное формирование продолжает свою  деятельность, за это им большое спасибо. На сегодняшний день уже изъяты из  акватории реки около 1 800 литров нефтепродукта, который по сути дела не  попал в среду обитания наших биоресурсов и предотвратил загрязнение водных  объектов в дальнейшем по течению реки. Я думаю, что данная работа должна  быть продолжена и до конца этого года и в следующем году".

Подробности - в выпуске "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: нефтепродукты, рекаволга, новостиНижнегоНовгорода, нижнийновгород, телекомпанияВолга, реки, волга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети