Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

1415 человек с подтвержденным коронавирусом в Нижегородской области выздоровели

По состоянию на 18 мая 2020 года, в Нижегородской области 1 415 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией выздоровели и выписаны, сообщил губернатор Глеб Никитин.

В регионе подтверждены еще 279 случаев заражения коронавирусной инфекцией, в целом верифицированы пробы у 6 692 человек.
Из общего числа заболевших 3 910 человек сейчас находятся на амбулаторном лечении, поскольку болезнь у них протекает бессимптомно либо в легкой форме. Об этом сообщает региональное правительство.

«Нам удалось купировать очаги заболеваемости, параллельно нарастив объемы тестирования.   В результате удается выявлять людей, у которых заболевание протекает в легкой форме или бессимптомно. Находясь на изоляции, они не передают вирус другим людям, и это снижает нагрузку на систему здравоохранения.  Так, в Нижегородской области более 1,2 тысячи пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирус» находятся в больницах, около 4 тысяч человек - под наблюдением врачей, из них 37 человек – в обсерваторах», - сообщил Глеб Никитин.

«Сейчас мы видим, что дополнительные ограничения, введенные перед майскими праздниками, дают свой эффект. Главное теперь - добиться устойчивой положительной динамики. Важно сохранив высокие объемы тестирования, увидеть снижение количества зараженных», - сказал губернатор Нижегородской области.

Как сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, от коронавируса скончался еще 1 житель области, число летальных случаев в регионе возросло до 43. У погибших течение болезни осложнялось хроническими заболеваниями.

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижнийновгород, коронавирус, здравоохранение, медицина

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети