Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Два старшеклассника спасли провалившегося под лёд и тонувшего мужчину на Мещерском озере

Школьные учителя и местные жители называют поступок юношей героическим.

Два друга, два Никиты услышали крики о помощи январским вечером, когда переходили по мосту через Мещерское озеро. Как выяснилось, на помощь звал мужчина, угодивший, судя по всему, в затянутую свежим льдом полынью. Пытался, видимо, сократить путь от одного берега к другому, пошёл не по мосту, а напрямик через озеро.

"Мы возвращались вечером, шли по мосту через озеро, внизу был мужчина, он тонул. Мы спохватились и побежали к нему. Людей-то вообще не было, кто кроме нас? Вот мы и решились спасать", - говорит один из юношей Никита Усачёв, который, к слову, признается, что сам не умеет плавать. "Спустились с берега, поняли, что лед ненадежный, подползли к мужчине. Взялись за руки, потащили и вытащили".

После того, как выбрались на берег, пострадавшему вызвали скорую помощь. Его госпитализировали. О случившемся молодые люди рассказывать никому не хотели, посчитав, что так поступил бы каждый.

"Они герои, потому что услышали крик и не задумываясь бросились на помощь. Если бы бросились взрослые - это может быть было бы неудивительно, а вот когда мальчишки - это, конечно, герои. Я горжусь, что в нашей школе выросли такие юноши", - поделилась классный руководитель, учитель школы №176 Вера Подтопилина.

"Хорошо что увидели и помогли, это большое счастье для того человека, которого спасли", - говорят местные жители, которые сами нередко выходят на лед Мещерского озера, по крайней мере - на лыжах.

Темы выпуска: вода, нижнийновгород, дети, мчс, школы

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети