Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Переход на цифровой формат телевещания открывает новые возможности для телекомпании "Волга"

В связи с сегодняшнем переходом федеральных телеканалов в Нижегородской области исключительно на цифровое вещание наши многочисленные зрители обращаются с вопросом, изменится ли что-то в трансляции программ телекомпании "Волга". По большому счету ничего не меняется, а в перспективе появятся новые возможности смотреть программы "Волги" еще и в том же цифровом формате.

Если вы подключены к кабельным сетям, то менять вообще ничего не надо: "Волга" как обязательный общедоступный канал в Нижегородской области вещала и будет продолжать вещать на фиксированной 21-ой кнопке у всех кабельных операторов. Аналогичная ситуация - если вы подключены к спутниковому оператору "Ореон" под брендом "Телекарта". Здесь также трансляция программ "Волги" будет продолжена в полном объеме. Кроме того, наш эфир и программы можно смотреть в интернете и во всех социальных сетях.

И наконец, - для тех, кто установил приставку и подключил цифровое телевидение, - вариантов 2: либо сохранить один из своих телевизоров для приема телевидения в аналоговом формате (здесь "Волга" вещает и будет вещать бессрочно), либо установить универсальную антенну - для приема сигнала в метровом и дециметровом диапазонах и с помощью кабельного делителя сигнала принимать и переключать на своем телевизоре телеканала в цифровом и в аналоговом формате. Специалисты показывали в нашем эфире, что сделать это абсолютно несложно.

Напомним так же, что в ближайшей перспективе намечена трансляция крупнейших телеканалов в каждом регионе и в цифровом формате 5-часовыми врезками на федеральном канале ОТР в первом мультиплексе. В Нижегородской области в этом статусе работает именно телекомпания "Волга".

Таким образом, "Волга" - вне зависимости от изменений на федеральных телеканалах - будет вещать во всех нынешних телевизионных форматах и способах передачи сигнала, а уже осенью планирует расширить и свое цифровое вещание.

Темы выпуска: телевидение, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, сми, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети