Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Звездный адвокат Шоте Горгадзе приехал на заседание по делу Олега Сорокина

Известные московские адвокаты приехали сегодня на заседание по делу экс-мэра Олега Сорокина. Один из них - Шоте Горгадзе - известен как защитник звезд шоу-бизнеса, таких как Иосиф Пригожин и Валерий Меладзе. Всего адвокатский состав сегодня пополнился на четырех человек.

Известные адвокаты будут защищать Евгения Воронина, он отказался от защитников, назначенных судом, однако суд не стал их отстранять от процесса, несмотря на то, что двое из них на заседание сегодня вообще не пришли. Теперь в общей сложности у подсудимых 13 защитников. Так что они попросили у суда поставить для них дополнительный стол.

Напомним, Олег Сорокин обвиняется в получении взятки в особо крупном размере, а также вместе с бывшими следователями Евгением Ворониным и Романом Маркеевым - в похищении человека. Новые адвокаты сегодня попросили время на ознакомление с делом, соглашение с ними заключили накануне. Но суд отклонил это ходатайство. После чего защитники попросили отвода судьи, объяснив это тем, что они считают -  суд занимает сторону обвинения. Но отвода не последовало.Тогда адвокаты попросили отвода прокурора. В этом защитникам тоже отказали.

Следующее заседание назначено уже на завтра. Они теперь будут проходить почти каждый рабочий день.

Темы выпуска: суды, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, мошенничество, суск

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети