Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Расписание движения общественного транспорта должно появиться на остановках Нижнего Новгорода

Владимир Панов и Елена Лекомцева провели брифинг и ответили на вопросы журналистов о работе общественного транспорта. Вместо запланированных 40 минут встреча продлилась больше полутора часов.

Владимир Панов рассказал о том, что сейчас продолжаются переговоры по открытию кредитной линии для МП "Нижегородпассажиравтотрнас", чтобы покрыть долги перед налоговой. Сейчас они составляют около 800 миллионов рублей. Платить процент будет само предприятие.

Также глава города сообщил, что в ближайшее время стоимость проезда в муниципальном транспорте - повышаться не будет. Но если НПАТ обоснует повышение, это будет рассматриваться.

Прокомментировал Владимир Панов и возможность концессии. Если от инвесторов поступят предложения - они будут рассмотрены, сообщил мэр. Но пока никаких предложений в мэрии - нет.

Елена Лекомцева рассказала о том, как ведется синхронизация движения муниципальных и частных перевозчиков. По ее словам, расписание уже синхронизировано на улице Родионова, проспектах Гагарина и Ленина. Также в ближайшее время на остановках должны появиться стеллы с расписанием движения.

Темы выпуска: транспорт, нижнийновгород, телекомпанияВолга, жители, автобусы

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети