Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Жители сельской глубинки обсуждают перспективы строительства нижегородского космодрома

Космических туристов планируют запустить из Нижегородской области в 2025 году.

Соглашение, подписанное регионом с компанией "КосмоКурс", открывает возможности для начала реализации проекта по строительству суборбитального космического комплекса уже в 2020 году. Спустя пять лет после этого планируется уже и первый старт ракеты с космическими туристами на борту. Объем инвестиций в проект оценивается 2,6 миллиардов рублей.

В качестве возможного места размещения космодрома предварительно назывался Ардатовский район, однако окончательная локация масштабного объекта еще не определена. Зато объявлено, что рядом с ним будет точно построен крупный спиртзавод для заправки ракетных двигателей.

Потенциальным местом строительства космодрома может стать практически любая местность в Нижегородской  области - удаленная от крупных городов и подходящая по геологическим и инфраструктурным требованиям.

О том, как всерьез и с улыбкой воспринимают жители сельской глубинки перспективы строительства именно у них нижегородского космодрома и предстоящих полетов в космос, - в программе "Послесловие.События недели"

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, нижнийновгород, туризм, строительство, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети