Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Прокурор Нижегородской области резко раскритиковал ответственных за ситуацию в сфере лесопользования

Принять меры по исправлению ситуации Вадим Антипов потребовал от полиции и от прокуроров на местах.

Прокурор Нижегородской области Вадим Антипов провел заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов региона по профилактике и расследованию преступлений в сфере лесопользования.

Как следует из доклада прокурора Нижегородской области, в прошлом году в регионе зарегистрировано 117 преступлений, связанных с незаконной рубкой лесных насаждений, что на 14% больше в сравнении с предыдущим годом. В 2019 году эта тенденция сохраняется, рост выявленных преступлений составил уже 55%.

Вместе с тем у этой категории преступлений - крайне низкая раскрываемость: по итогам прошлого года она составила всего 34%. В результате в суд было направлено лишь 30 дел из 142 находившихся в производстве органов расследования.

Как заявил Вадим Антипов, на протяжении нескольких лет правоохранительными органами региона не выявлено ни одного преступления, совершенного членами организованных преступных групп. К уголовной ответственности в подавляющем большинстве привлекаются только непосредственные исполнители. Прокурор Нижегородской области потребовал от регионального руководства полиции принять конкретные меры по исправлению ситуации.

Одновременно на этом же заседании Вадим Антипов объявил руководителям Вознесенского и Шарангского районных лесничеств письменные предостережения о недопустимости нарушений закона. По итогам заседания определены основные направления работы по повышению эффективности взаимодействия всех заинтересованных ведомств.

Подробности - в программе "Послесловие. События недели".

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, нижнийновгород, прокуратура, преступление, лес

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети