Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Перекресток в Автозаводском районе подтвердил свою опасность аварией на глазах начальника ГИБДД

Перекресток в Автозаводском районе подтвердил свою опасность аварией на глазах начальника ГИБДДНа пересечении улицы Краснодонцев и проспекта Молодежный изменена работа светофоров ради безопасности пешеходов.

Очередная авария на перекрестке улицы Краснодонцев и проспекта Молодежный произошла прямо во время записи телевизионного интервью начальника отдела ГИБДД УМВД по Нижнему Новгороду Валерия Иванова. Речь как раз шла о мерах безопасности на дорогах для предупреждения высокой аварийности.

Валерий Иванов лично принял участие в выяснении обстоятельств ДТП, а прибывший на перекресток руководитель Центра безопасности дорожного движения Дмитрий Брылин сообщил о принятом уже решении.

- По рекомендации ГИБДД города мы пришли к пониманию, что пешеходов надо дополнительно обезопасить, введя третью фазу регулирования <на светофорах>. Это так называемая чистая фаза - когда весь транспорт останавливается, и в это время пешеходы могут безопасно перейти дорогу, - сообщил Дмитрий Брылин.

Уроки безопасности после одного из самых страшных ДТП 12-летней давности в Нижнем Новгороде, а также меры, предпринимаемые для снижения аварийности в современном городе, - в программе "Послесловие.События недели".

Темы выпуска: транспорт, нижнийновгород, гибдд, авария, дтп

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети