Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Губернатор Нижегородской области и профильный федеральный министр обсудили развитие спорта в регионе

Министр спорта РФ Павел Колобков находится в рабочим визитом в нашей области.

Вместе с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным министр спорта посетил стадион "Нижний Новгород". Павлу Колобкову рассказали как используется территория спортивной арены. А кроме этого, был презентован проект о планах по использованию территории вокруг стадиона на ближайшее будущее.

"Действительно, очень хорошее место, которое позволяет и дальше его развивать с точки зрения строительства ледового стадиона, закрытых спортивных сооружений, проводить любые мероприятия как спортивного, так и культурного плана. Территория уже использовалась зимой, здесь проходило достаточно много людей, мероприятий. Это хороший пример наследия Чемпионата, использования всей прилегающей территории", - сообщил Павел Колобков.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, министр спорта РФ и Глеб Никитин обсудили перспективу строительства "Ледового дворца" в Нижнем Новгороде. Визуализацию объекта провели на набережной Федоровского, откуда видна территория Стрелки, где и планируют возвести спортивную арену.  

По словам министра, в "Ледовом дворце" можно будет проводить спортивные соревнования любого уровня, т. к. его планируется сделать мультифункциональным. По мнению губернатора, "Ледовый дворец" будет востребован как у горожан, так и у гостей города, а также должен способствовать развитию профессионального и массового спорта.

Павел Колобков и Глеб Никитин побывали на улице Буденного, где планируется строительство регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта. По словам губернатора Нижегородской области, в этом году проведут корректировку проектной документации в соответствии с современными требованиями, также планируется получить заключение госэкспертизы.

А начался визит с Дзержинска, где глава региона Глеб Никитин и министр спорта РФ Павел Колобков побывали на финальном матче чемпионата Приволжского федерального округа "Регби-7" и вручили медали победителям соревнований.

Темы выпуска: стадион, нижнийновгород, губернатор, Дзержинск, спорт

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети