Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Опыт Нижегородской области по решению проблем обманутых дольщиков признан прогрессивным

Какова ситуация с обманутыми дольщиками в Нижегородской области проверила сегодня специальная комиссия, которую возглавляет депутат госдумы Александр Якубовский. Он является руководителем рабочей группы, которая курирует решение  проблем долгостроев по всей России.

Первым комиссия посетила ЖК "Окский берег", там не достроены восемь жилых кварталов - это 58 домов, в которые вложили деньги более 2 тысяч человек. Пока они не входят в реестр обманутых дольщиков, однако из-за проблем со сроками сдачи домов жилого комплекса деятельность застройщика находится на особом контроле инспекции Госстройнадзора.

В качестве пути возобновления работ на стройплощадках ЖК правительство области видит выкуп у застройщика электроподстанции, а также очистных сооружений и канализационного коллектора. Второй объект -  ЖК «Акварель», здесь  свое жилье не получили 20 дольщиков. В ЖК «Новинки Smart Сity» вопрос решиться в суде - 18 марта. На совещании после объезда стало известно, что опыт Нижегородской области по решению проблем обманутых дольщиков признан прогрессивным, его предложено распространить на все регионы России.

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, нижнийновгород, жители, долгострои, дольщики

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети