Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Депутаты одобрили инициативу включения Новинок Богородского района в состав Нижнего Новгорода

Депутаты одобрили инициативу включения Новинок Богородского района в состав Нижнего НовгородаНовинки могут войти в состав областного центра. Депутаты Думы Нижнего Новгорода сегодня одобрили эту инициативу. С предложением к Думе вышел глава города Владимир Панов. По его словам, территорию в 48 тысяч квадратных метров присоединят к Приокскому району. Таким образом, он станет на 11 тысяч жителей больше.

"На мой взгляд, сегодня было принято два фундаментальных решения. Первое - это присоединение Новинского сельсовета к Нижнему Новгороду, что составляет 10% территории города. Последнее решение такого рода было 14 лет тому назад, если я не ошибаюсь. Город растёт. Важно и то, что те, кто там живет, работают в основном в Нижнем Новгороде", - рассказал депутат Думы Нижнего Новгорода Руслан Станчев.

Также парламентарии передали на баланс области территорию в Автозаводском районе под строительство современного образовательного центра. Таких в Нижнем Новгороде должно появиться три: в Сормовском районе, в Верхних Печорах и в микрорайоне "Юг", и еще один на Бору.

"Более фундаментальным было голосование за передачу земельного участка в микрорайоне "Юг" Автозаводского района под строительство новой школы. 12 тысяч детей, учащихся во вторую смену - это проблема кричащая. Благодаря действиям губернатора и правительства по поиску концессионера по сути в течение двух ближайших лет, к 800-летию Нижнего Новгорода, мы получим 4550 новых мест в школах, причем это современные красивые большие школы со всеми возможностями. Кроме того, будет построен практически «мини-Сириус» в Борском районе. При этом бюджет сэкономит деньги, а значит, решение проблемы второй смены можно будет ускорить. То, что депутаты поддержали позицию губернатора Глеба Никитина, - в интересах жителей Нижнего Новгорода, это правильно" - добавил Руслан Станчев.

Подробности - в выпуске "Новостей" в эфире телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижнийновгород, депутаты, гордума, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети