Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

С 1 сентября меняются льготные проездные

С 1 сентября меняются льготные проездныеВ областном минтрансе не исключают, что проездные будут действовать в маршрутках.

В начале осени льготников в общественном транспорте ждут изменения. Комбинированный социальный проездной билет теперь будет рассчитан на 20 поездок, стоимость его меняется с 220 до 250 рублей. По единому социальному проездному билету будет не 39 поездок, а 40. Стоить он будет на 50 рублей дороже: 500 вместо 450 рублей. Единый социальный проездной абонемент, безлимитный - подорожает на 100 рублей: вместо 700 он будет стоить 800 рублей.

"В среднем увеличение за 1 поездку для льготников произошло меньше, чем на рубль. За четыре с половиной года это первые изменения, и они небольшие. Все эти изменения едины, действуют на всю область. Поездки не сгорают" - сообщил директор ООО "Ситикард" Юрий Рябиков.

Со студентами и школьниками все оказалось сложнее. Если в Нижнем Новгороде уже 5 лет действуют электронные проездные, то в области до сих пор - бумажные. Сейчас еще в четырех городах запустили пилотный проект: в Арзамасе, на Бору, в Дзержинске и в Сарове начали действовать электронные школьные и студенческие карты.

Темы выпуска: транспорт, новостиНижнегоНовгорода, нижнийновгород, жители, автобусы, маршрутки

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети