Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Продукты - участники Национальной системы сертификации все чаще попадают в бюджетные учреждения

Продукты - участники Национальной системы сертификации все чаще попадают в бюджетные учрежденияДанная система сертификации является федеральным проектом Росстандарта.

Соглашение о развитии Национальной системы сертификации в регионе было подписано в 2019 году между Росстандартом и правительством Нижегородской области. Цель взаимодействия - развивать инфраструктуру качества, повышать конкурентоспособность российских товаров, занять лидирующие позиции в стране по качеству продукции и услуг во всех сферах деятельности.

Сейчас 40% из всего количества продукции, которое поставляется во все учреждения социальной сферы региона - школы, детские сады и больницы - это товары-участники Национальной системы сертификации.

"Продукция Национальной системы сертификации в Нижегородской области - одна из первых вошла в государственные муниципальные закупки. Но прошлый год был очень активный в части продвижения данного проекта на территории Нижегородской области. Мы говорим, что проект состоялся, он набирает обороты, теперь уже, можно сказать, у нас нет отбоя от производителей качественной продукции, которые хотят подтвердить свое качество", - отмечает директор ЦСМ Росстандарт в Нижегородской области Денис Миронов.

Темы выпуска: продукты, больницы, пронижний, нижнийновгород, дети, здравоохранение, школы

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети