Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Потенциальный долгострой: реконструкция Нижегородского ипподрома приостановлена

Потенциальный долгострой: реконструкция Нижегородского ипподрома приостановлена

Строительные работы на Нижегородском ипподроме приостановлены. Рабочие покинули объект. Сейчас ипподром охраняют четыре сторожа, а коневладельцы и сотрудники ищут помощи.

Реконструкция началась около полутора месяцев назад. Здесь планировалось создать конно-спортивный комплекс, где кроме ипподрома будет ветеринарная клиника, гостиничный комплекс, детские площадки, прокат лошадей, пешеходные зоны.

"Инвестор, который согласился восстановить Нижегородский ипподром, решил приостановить свою деятельность на ипподроме, - приводит "Комсомольская правда – Нижний Новгород" слова коневладелца Оксаны Гавриловой. "Говорят, что у него возникли разногласия с Росипподромом."

Инвестором Нижегородского ипподрома выступила компания ООО "Моби". Она подписала договор аренды с АО "Российские ипподромы" и начала реконструкцию. Успели полностью восстановить старую конюшню, поставить поилки для лошадей и новые двери на других конюшнях, а также крышу на трибунах. Забетонировали и сделали стяжку на судейской трибуне, беговую дорожку и гаражи.

Инвестор облагородил территорию части поля для выезда лошадей, спилил деревья и вывез мусор. В общей сложности было потрачено около 8,5 миллионов рублей.

Как заявил инвестор, инвестиционный договор, который предложило АО «Российские ипподромы», оказался не таким, как ожидалось.

"Нас не устраивают условия договора. Все его пункты не соответствуют предварительным договоренностям", - заявил не успевший вступить в должность управляющего кандидат в мастера спорта по конкуру Илья Лисин, которые не успел вступить в должность управляющего. "Договор аренды, который был заключен в июне, был временной мерой. Мы понимали, что Росипподрому необходимо время, чтобы подготовить документы для заключения инвестиционного договора. Но тут они начали говорить о каких-то подводных камнях, что они не могут предложить условия, о которых говорили раньше. В результате назначили комиссию, которая должна была приехать на Нижегородский ипподром 29 июля. Во время этой комиссии мы должны были решить вопрос, в каком направлении двигаться дальше. Но комиссия не приехала. Мы направили письмо, ездили туда лично. Но никакого ответа не получили".

Чтобы не потерять деньги инвестор решил приостановить реконструкцию. На нее планировалось потратить 200 миллионов рублей.

"Условия, которые они нам навязывают – это просто выброшенные деньги. И если они не поменяют условия договора, то сотрудничество просто не имеет смысла, - говорит Илья Лисин. - Росипподром хочет, чтобы мы восстановили ипподром за свой счет, за свой счет содержали его, плюс каждый месяц платили им аренду в 350 тысяч рублей. Получается, мы все делаем, за все платим, но потом нам скажут «до свидания»".

Темы выпуска: животные, новостиНижнегоНовгорода, нижнийновгород, работа, строительство

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети