Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Нижний Новгород - в первой десятке претендентов на огромные инвестиции в общественный транспорт

Нижний Новгород - в первой десятке претендентов на огромные инвестиции в общественный транспорт Обсуждение масштабной программы объемом более 2 триллионов рублей началось в российском правительстве.

Предложенный правительству государственной корпорацией развития ВЭБ.РФ проект комплексной программы модернизации городского общественного транспорта предполагает участие около тысячи городов, закупку почти 100 тысяч автобусов, 6,5 тысяч трамваев и 3,5 тысяч электробусов.

На первом этапе, по информации газеты "Коммерсант", в программу войдут 10 крупных областных центров (кроме Москвы и Санкт-Петербурга) с инвестициями в 340 миллиардов рублей.

Нижний Новгород присутствует в приоритетном списке как город "в высокой степени готовности" к модернизации общественного транспорта с привлечением денег из Фонда национального благосостояния и средств частных инвесторов.

О том, куда именно в Нижнем Новгороде логичнее направить дополнительные финансовые средства и какие дорожно-транспортные проблемы надо решать в первую очередь, - в программе "Послесловие.События недели".

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети