Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Нижегородские отцы окажут помощь полиции в охране правопорядка

Общественный совет при УМВД РФ по Нижнему Новгороду обсудил усиление контроля за безопасностью.

Совет отцов Нижнего Новгорода намерен активно содействовать охране правопорядка в части обеспечения безопасности детей школьного и дошкольного возраста. Об этом на заседании Общественного совета при УМВД РФ по Нижнему Новгороду заявил председатель Совета отцов Нижнего Новгорода Александр Заремба. По его словам, Совет отцов однозначно приветствует усиление координации с силовыми структурами.

- На заседании Общественного совета мы обменялись всей необходимой информацией, планируется рабочая встреча, на которой мы обсудим проведение профилактических акций и патрулирование отдельных микрорайонов города, - сообщил Александр Заремба.  

По словам директора департамента образования Нижнего Новгорода Елены Платоновой, которая также приняла участие в заседании Общественного совета, муниципальная власть намерена продолжить взаимодействие с Советом отцов, потому что "это действительно важное направление работы".

По оценке заместителя начальника Управления МВД России по Нижнему Новгороду Сергея Горячева, одним из направлений совместной работы является "предупреждение среди детей информационного насилия, вредных привычек, аморальных поступков и жестокости в семье".

- Будем и дальше совместно с департаментом образования наращивать и совершенствовать эту работу, - заявил Сергей Горячев.

Идею участия Совета отцов в охране городского правопорядка поддержал глава Нижнего Новгорода Владимир Панов, который также принял участие в заседании. В целом мэр отметил рост взаимодействия Общественного совета, городской власти и полиции Нижнего Новгорода.

- Мы преодолели рубеж, когда дистанция взаимодействия увеличивалась, сейчас она, наоборот, сокращается. Если рассматривать работу правоохранительных органов, то цель одна - это безопасность города. Именно Общественный совет как раз дает сигналы приоритетных проблем в городе, - заявил глава Нижнего Новгорода Владимир Панов в интервью телекомпании "Волга".

Всего на заседании Общественного совета при УМВД РФ по Нижнему Новгороду было рассмотрено три вопроса. Кроме организации отцовских патрулей речь шла о профильном образовании в школьных классах для силовых струтктур и о безопасности дорожного движения.

Подводя итоги заседания, председатель Общественного совета при УМВД РФ России по Нижнему Новгороду, первый заместитель генерального директора телекомпании "Волга" Александр Резонтов отметил, что повестка работы - это "действительно три больших вопроса, три глыбы, которые вызывают большой интерес и имеют большое значение в Нижнем Новгороде".

Темы выпуска: нижнийновгород, дети, умвд, телекомпанияВолга, школы

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети