1. Какие события истории и традиции для Вас важнее всего? (Опрос на сайте)

Нижегородские баскетболисты стали первой командой, которой удалось обыграть "Астану" в Нур-Султане в этом сезоне

Нижегородские баскетболисты провели зрелищный матч в Нур-Султане против местной "Астаны" - команды, которая в этом сезоне еще ни разу не проиграла на своем паркете. Начали хозяева не плохо, взяв первую четверть с 5-очковым перевесом. А вот во второй - это преимущество исчезло, более того "горожане" на большой перерыв ушли ведя в счете 44:41.

Третья четверть стала одной из самых красивых в матче. Игра превратилась в состязание снайперов. Заключительный игровой отрезок, по традиции заставил понервничать и местную публику и нижегородских болельщиков.

За минуту до финальной сирены хозяева отставали от "Нижнего" всего на три очка. Но свои моменты реализовать не смогли. Итоговый счет 79:84.

Темы выпуска: баскетбол, новостиНижнегоНовгорода, нижнийновгород, игра, спорт