Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Новое высокотехнологичное оборудование начали использовать в Нижегородском онкологическом диспансере

Новое высокотехнологичное оборудование начали использовать в Нижегородском онкологическом диспансереДооснащение больниц проходит в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что переоснастить современным оборудованием планируется три медицинские организации, оказывающие помощь онкологическим больным.

«Дооснащение запланировано проводить в течение четырех лет. В этом году мы не только получили, но уже и ввели в эксплуатацию оборудование для 1-го стационара. Это выводит нас на новый уровень оказания помощи, направленной и на сохранение жизни, и на улучшение качества жизни наших пациентов, на излечение или стабилизацию онкологических процессов с помощью современных методик», - отмечает заместитель главного врача онкологического диспансера, руководитель 1-го стационара Анатолий Володин.

В Нижегородском онкодиспансере уже используются: набор оборудования для проведения брахитерапии предстательной железы, аппарат близкофокусной рентгенотерапии, видеоколоноскоп высокой четкости с функцией узкоспектрального осмотра, цифровой микроскоп, гибридайзер, центрифуга, УЗИ аппарат экспертного класса, ангиографический комплекс, шприц-инжектор и другое высокотехнологичное оборудование.

Также новое оборудование теперь и в хирургическом отделении.

Темы выпуска: больницы, пронижний, нижнийновгород, глебникитин, губернатор, здравоохранение, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети