Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Следователи проводят проверку по факту отказа в размещении на нижегородской спортбазе ВИЧ-положительных детей

Следователи проводят доследственную проверку по факту отказа в размещении на спортивной базе в Новинках детей с положительным ВИЧ-статусом. 50 детей вместе с родителями должны были заехать в спортивную деревню 7 июня, рассказала директор благотворительного фонда "СТЭП" Ольга Кузьмичева, но администрация загородного комплекса попросила забрать внесенный организаторами аванс. Скандальную ситуацию на личный контроль уже взяла уполномоченный по правам ребенка при президенте Анна Кузнецова.

Как пояснили представители спортивной базы, категоричного отказа принять группу детей не было. Директору благотворительного фонда сотрудники сообщили, что коллектив отказывается работать с возможными постояльцами и попросили устроить с ними беседу.

На скандальную историю отреагировали и в Роспотребнадзоре, там проводят проверку. А по итогу совещания с присутствующими сторонами конфликта принято решение, что специалисты Роспотребнадзора проведут семинар и  расскажут сотрудникам турбазы об особенностях ВИЧ-инфекции и том, что передается заболевание только половым путем и через кровь при медицинских манипуляциях. То есть дети фактически не представляют угрозы для окружающих. Также завтра в Новинках проведут акцию, где бесплатно можно будет проверить свой ВИЧ-статус.

Тем временем, благотворительный фонд уже нашел другой лагерь, где будут отдыхать их подопечные.

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, нижнийновгород, дети, отдых, заболевания

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети