Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нижегородском "Арсенале" обсудили концепции развития Кремля

В Нижегородском "Арсенале" обсудили концепции развития КремляСовещание прошло в преддверии юбилея Нижнего Новгорода.

В Государственном центре современного искусства «Арсенал» эксперты в сфере архитектуры, краеведения, градостроительства, ландшафтного проектирования, культуры собрались, чтобы обсудить первые проектные предложения, которые лягут в основу концепции развития территории Нижегородского кремля.      

«Каждый участник этого мероприятия точно знает, что Кремль - это не только история Нижнего Новгорода, это часть истории всей страны. Любые новые проекты меняют не только пространство, но сознание людей. Перед нами стоит задача создания концепции развития кремлевской территории, наполненной новыми смыслами, которые дополнят существующие исторические ценности. Тогда будущие поколения с удовольствием и гордостью будут рассказывать своим детям о том, что такое Нижегородский кремль», - сказал Андрей Бетин.

Вниманию экспертов были представлены итоги двух сессий соучастного проектирования, которые прошли при участии жителей города в октябре и ноябре 2019 года.        

В ходе мероприятия были рассмотрены предложения по зонированию территории Кремля и идеи по ее наполнению, также были высказаны предложения по уменьшению количества транспорта и увеличению числа музеев на кремлевской территории.

Эксперты, присутствующие на обсуждении, согласились с необходимостью реставрационных работ для того, чтобы сделать исторический центр более комфортным и современным.  
  

Темы выпуска: пронижний, нижнийновгород, арсенал, кремль, единаяроссия, эксперты

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети