Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Законодательном Собрании состоялось заседание комитета по экологии и природопользованию

В Законодательном Собрании состоялось заседание комитета по экологии и природопользованиюДепутаты обсудили также вопрос об утилизации батареек.

Депутаты Заксобрания Нижегородской области обсудили проект обращения к министру природных ресурсов и экологии России Д.Кобылкину о необходимости установления порядка хранения изъятых вещей и документов по делам об административных правонарушениях.

В документе говорится, что в Законодательное Собрание Нижегородской области поступают обращения из органов местного самоуправления региона и от граждан по вопросам образования несанкционированных свалок в населенных пунктах, границах городов, рекреационных зонах и за их пределами. При этом отмечено, что существующие в настоящее время меры пресечения незаконной деятельности не обеспечивают должным образом решение проблемы. Некоторые свалки всего за несколько лет достигают огромных размеров. Незаконные объекты образовались во многом благодаря отсутствию четкого регулирования в законодательстве отношений по обращению с отходами строительства и сноса и возможности ухода виновных лиц от ответственности ввиду отсутствия серьезных санкций.

По мнению депутатов, для пресечения данного вида правонарушений необходимо применять такую меру как изъятие вещей (в том числе транспортных средств) и документов.

Темы выпуска: пронижний, нижнийновгород, свалки, депутаты, законодательноесобрание, экологи

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети