Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нижнем Новгороде представили первоначальный проект зоны отдыха на Гребном канале

Территория Гребного канала в Нижнем Новгороде преобразится. В мэрии представили первоначальный проект благоустройства зоны отдыха. Разработкой концепции благоустройства Гребного канала занимается Институт городской среды Нижнего Новгорода. Его возглавляет архитектор, координатор Центра прикладной урбанистики Зоя Рюрикова.

Пока сроки начала работ на Гребном канале неизвестны. Дальнейшее обсуждение проекта пройдёт в конце января. Планируется, что первый этап работ завершится уже в июле этого года.

Также Владимир Панов поставил перед руководством Института развития городской среды первоочередные задачи - это создание качественных идей и концепций по организации общественных пространств. Глава института Зоя Рюрикова заявила, что главное - обеспечить соучастие граждан в жизни города. Ещё один проект института - новый формат развития Нижне-Волжской набережной. В его основу легла мировая практика архитектурного дизайна узких набережных. Предполагается создание отдельных зон без доступа к воде, как на набережной реки Сены в Париже.

Темы выпуска: пляжи, нижнийновгород, главагорода, отдых, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети