Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нижнем Новгороде открыли мемориальную доску основателю телекомпании "Волга" Светлане Колчинской

Память Светланы Аркадьевны увековечена на доме №29 по улице Большой Покровской.

Мемориальную доску открыли в Нижнем Новгороде основателю телекомпании "Волга", "Радио Рандеву" и издательства "Курьер" Светлане Колчинской. Память выдающегося нижегородского журналиста и медиаменеджера, академика Российского телевидения, лауреата премии "ТЭФИ - регион" увековечена на доме №29 по улице Большой Покровской, в котором жила Светлана Аркадьевна.

Работа по увековечению памяти Светланы Колчинской началась вскоре после её ухода из жизни в 2017 году. Автором макета мемориальной доски, выполненной в Санкт-Петербурге, является художник Ната Водопьянова.

Светлана Аркадьевна Колчинская возглавляла телекомпанию "Волга" с момента ее создания в 1992 году до 2008 года - в должности генерального директора, а затем являлась Президентом компании.

Телекомпания "Волга" выражает благодарность коллегам, членам инициативной группы, журналистам, политикам, чиновникам, общественным деятелям, всем нижегородцам с активной жизненной позицией, которые поддержали идею увековечения памяти дорогого для нас человека. Будем вместе бережно хранить эту память и уважение к Светлане Аркадьевне.

Об открытии мемориальной доски и прозвучавших оценках - в программе "Послесловие. События недели"

Темы выпуска: колчинская, мемориальнаядоска, журналист, телекомпанияВолга, памятники

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети