Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нижнем Новгороде завершился первый в истории Чемпионат Европы по скейтбордингу

В Нижнем Новгороде завершился первый в истории Чемпионат Европы по скейтбордингу Он проходил в ФОКе "Мещерский" с 10 по 12 октября 2019 года.

Скейтпарк, смонтированный в Мещерском ФОКе для чемпионата Европы по скейтбордингу, останется в Нижнем Новгороде. "В ближайшее время мы определим место, где он будет наиболее доступен. Это будет крытое помещение, что позволит проводить тренировки круглый год. У нас есть планы по развитию этого вида спорта. Этому и посвящено соглашение, которое было подписано на международном форуме "Россия - спортивная держава", - отметил на пресс-конференции по итогам Чемпионата заместитель губернатора Нижегородской области Александр Югов.

"Уровень организации чемпионата был просто фантастический. Мы протестировали возможности России в организации подобных турниров, и могу сказать, что этот тест был пройден. Мы хотим, чтобы Россия стала постоянным организатором соревнований по скейтбордингу", - заявил Президент Международной федерации скейтбординга Сабатино Араку.

По итогам чемпионата среди мужчин Чемпионом Европы стал француз Винсент Милу, у женщин первое место заняла 15-летняя скейтбордистка из Нидерландов Кеэт Олденбьевинг.

Темы выпуска: пронижний, нижнийновгород, спортивнаяроссия, спорт, соревнования, чемпионат

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети