Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нижнем Новгороде в праздники мусор вывозят дважды в день

Об этом заявил исполнительный директор регионального оператора «Нижэкология-НН" Андрей Паршин.

"Праздники - это еще и пик отходообразования, - подчеркнул представитель регоператора. - Контейнеры, которые установлены на контейнерных площадках рассчитаны на нормативное образование отходов. В праздники не всегда этих контейнеров хватает, поэтому, хотя от жилого фонда мы должны осуществлять вывоз раз в день, в новогодние праздники мы делали это дважды в сутки."

В целом по Нижнему Новгороду для вывоза коммунального мусора с 14 тысяч площадок региональные операторы задействовали более 100 единиц спецтехники и 300 сотрудников. Об этом по итогам заседания межведомственной комиссии сообщил исполняющий обязанности заместителя главы Нижнего Новгорода Виктор Сдобняков.

Оценку первым шагам работы новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами в Нижнем Новгороде по итогам инспекционного объезда дал и руководитель Госжилинспекции Нижегородской области Игорь Сербул: "Оценка положительная, это однозначно. Первые дни работы регионального оператора и контроля за ним показали, что опасения во многих случаях были напрасны. Система работает".

Жители Нижнего Новгорода отмечают, что начиная с 1 января "переполненных контейнеров не бывает, вывозят вовремя", нижегородцы подчеркивают, что "раньше валялось на полу, а сейчас лучше стало, ничего нет в ящиках".

Сообщить о проблемах с вывозом твердых коммунальных отходов можно по телефонам 265-30-00, 288-88-77. Также заявки принимаются через портал "Наш Нижний".

Темы выпуска: праздник, жкх, нижнийновгород, мусор, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети