Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Ушла из жизни ученый и преподаватель Нижегородского университета Ирина Васильевна Киреева

Телекомпания "Волга" выражает соболезнования родным и близким бывшей заведующей кафедрой зарубежной литературы и кафедрой журналистики ННГУ.

Выдающийся ученый и преподаватель Нижегородского государственного университета Ирина Васильевна Киреева скончалась на 91 году жизни.

Профессор и доктор филологических наук - она с отличием окончила Горьковский университет в первом послевоенном выпуске и посвятила своей "альма-матер" 55 лет научной и преподавательской деятельности.

Ирина Васильевна преподавала в Индии и Великобритании, заведовала кафедрой зарубежной литературы и была первой заведующей кафедры журналистики ННГУ. Профессор Киреева подготовила около 40 кандидатов и 9 докторов наук. Ее академический стиль преподавания  был образцом высокого профессионализма и сочетался с широкой эрудицией, исключительной доброжелательностью к коллегам и студентам.

Ирина Васильевна дала путевку в жизнь и в профессию многим сотрудникам телекомпании "Волга", а также других нижегородских и федеральных средств массовой информации.

Гражданская панихида состоится завтра, 29 марта, в 12 часов в Ритуальном зале Бугровского кладбища.
Коллектив телекомпании "Волга" выражает искренние соболезнования родным и близким Ирины Васильевны Киреевой. Вечная память!

Темы выпуска: студенты, нижнийновгород, журналист, телекомпанияВолга, ннгу

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети