Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Иномарка на улице Горького врезалась в группу школьников - пострадали 11 детей (первое видео)

Иномарка на улице Горького врезалась в группу школьников - пострадали 11 детей (первое видео)Большинство детей - госпитализированы, пострадавшая в ДТП мама одной из учениц  - скончалась.  

В субботу около 17:15 в Нижнем Новгороде на улице Горького в районе дома 152 произошло ДТП, в результате которого массово пострадали находившиеся на тротуаре дети.

По предварительной информации, водитель иномарки совершил столкновение с тремя другими легковыми автомобилями в результате чего одно из транспортных средства вылетело на тротуар, где в это время находилась группа из 11 детей в сопровождении трех взрослых. 9 детей и взрослые были госпитализированы с травмами различной степени тяжести, еще двое детей осмотрены медиками на месте происшествия и отпущены.

По информации медиков, все дети, госпитализированные с ранениями, ушибами и травмами различной степени тяжести, находятся в стабильном состоянии, троим из них вероятно потребуются операции. Угрозы жизни детей нет.

Спустя некоторое время после происшествия стало известно, что одна из пострадавших в ДТП женщин - сопровождавшая детей мама одной из учениц  -  скончалась в больнице от полученных травм, несовместимых с жизнью.

По информации с места пришествия, группа учеников 9 класса одной из нижегородских школ в сопровождении взрослых направлялась от станции метро «Горьковская» к Театру юного зрителя по тротуару вдоль улицы Горького. Врезавшийся в детей и взрослых автомобиль «Ауди» вылетел на тротуар в результате ДТП с участием четырех машин на проезжей части. Водители всех машин, ставших участниками аварии, доставлены в отделение полиции.

На месте происшествия с первых минут работали бригада медиков, сотрудники полиции и прокуратуры. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил профильному заместителю Андрею Гнеушеву и региональному Минздраву оказать необходимую помощь пострадавшим, в том числе - и психологическую.

«Учитывая режим выходного дня, в детской областной больнице привлечены к работе дополнительно специалисты, чтобы всем подросткам была оказана помощь в полном объеме», - отметил Глеб Никитин.

Телекомпания «Волга» работает на месте происшествия и публикует первое видео с улицы Горького.

Темы выпуска: послесловие, пронижний, нижнийновгород, дети, криминал, авария

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети