Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Нижегородский районный суд начал процесс по делу бывшего главы Марий Эл

Леониду Маркелову, предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере, в злоупотреблении должностными полномочиями, а также в незаконном  хранении боеприпасов.

Леонид Маркелов находится под арестом с апреля 2017 года. Бывший руководитель соседней республики вины не признает. Первоначально дело в отношении экс-главы должно было рассматриваться в Марий Эл, однако, процесс перенесли в Нижний Новгород. Любая съемка в зале суда была запрещена. Но нам удалось задать Леониду Маркелову вопросы в коридоре, ведущем в зал суда.

На скамье подсудимых вместе с Леонидом Маркеловым - бывший руководитель местной Телекомпании 12-й регион Наталья Кожанова. Во время общения журналистов с Леонидом Маркеловым в коридоре суда фигурантка дела  упала в обморок  Женщине вызывали скорую помощь. После перерыва было зачитано обвинительное заключение, а также суд выслушал отношение фигурантов дела к обвинению. Стоит отметить, что наказание за одну только статью по взятке Леонида Маркелова - штраф и тюремное заключение.

Темы выпуска: марийэл, взятки, суды, нижнийновгород, мэр

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети