Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

"Предприниматели должны ответственно относиться к продукции, которая реализуется в их магазинах", - Дмитрий Краснов

Георгиевские ленты с нацистской символикой в одном из нижегородских магазинов изъяты по заявлению телекомпании "Волга".

"Сейчас проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение. Злого умысла в данном случае не было, а было скорее, неудачное использование чувствительных символов. В любом случае предприниматели должны ответственно  относиться к той продукции, которая закупается и реализуется в их магазинах. Особенно в преддверии празднования Победы в Великой Отечественной войне, память о которой для нашего народа священна", - сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Краснов.

Накануне правоохранительные органы по заявлению телекомпании "Волга" изъяли в одном из магазинов в Сормовском районе Нижнего Новгорода продававшиеся там георгиевские ленты с нацистской символикой.

Скандал с продажей сомнительной продукции стал достоянием общественности после публикации в российских и нижегородских СМИ информации нижегородца Александра Дейча, который обнаружил в магазине георгиевские ленты, упакованные с изображением не только красной звезды, но и фашистского креста. В комментарии к сообщению блогер предположил, что посылом было "типа звезда раздавила фашистскую погань, но как это смотрится...". Недоумение и возмущение высказали и многие другие пользователи социальных сетей. По закону демонстрация нацистской символики категорически запрещена и карается соответствующим наказанием.

Александр Дейч в присутствии журналистов телекомпании "Волга" произвел в магазине контрольную закупку сомнительной продукции. При этом сотрудники магазина пытались отрицать очевидные факты, зафиксированные видеосъемкой, а затем применили грубость, пытаясь воспрепятствовать законной деятельности журналистов.

По фактам продажи сомнительной продукции и грубости в отношении журналистов телекомпания "Волга" сделала официальное заявление в полицию. После этого георгиевские ленты с нацистской символикой в магазине были изъяты, а по изложенным фактам начата соответствующая проверка.

На жестком контроле ситуацию, которая вызвала большой общественный резонанс, держат ГУ МВД РФ по Нижегородской области и правительство региона.

Темы выпуска: магазин, нижнийновгород, деньпобеды, мвд, сормово

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети