Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего ограничить в продаже алкоголя? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Елена Лекомцева: "Пусть транспортная мафия думает о себе сама"

Новый директор департамента развернуто и критически прокомментировала транспортные проблемы в Нижнем Новгороде.

Назначенная в пятницу директором  департамента транспорта администрации Нижнего Новгорода Елена Лекомцева в интервью телекомпании "Волга" высказала свою позицию по транспортной ситуации в городе.

Она заявила, что считает несправедливым перекос в пассажирском транспорте в пользу частников. По приведенной оценке, частные перевозчики, имея примерно вдвое больше автобусов, налогов платят примерно в 10 раз меньше, чем муниципальные предприятия.

При этом Елена Лекомцева резко раскритиковала ситуацию в автопарке №3 до её назначения. По её словам, там процветало воровство, серые схемы в интересах частного бизнеса, несколько десятков водителей в нарушение всех норм - жили прямо на предприятии. Репортаж телекомпании "Волга", снятый в НПАТ №3, во многом подтвердил эти оценки.

Позиция Елены Лекомцевой по транспортным вопросам особенно интересна ещё и потому, что возглавив профильный департамент, она фактически сохранила и прямое управление муниципальными предприятиями "Нижегородпассажиравтотранс" и "Нижегородэлектротранс". Таким образом, практически впервые в современной истории Нижнего Новгорода руководство по сути всем наземным пассажирским транспортом (а опосредованно - и метро) сосредоточено теперь в одних руках.

Подробности, важные оценки и развернутые комментарии - в программе "Послесловие.События недели"

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором

Горячие новости

ТК "Волга" в сети