Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"

В центре интерактивного обсуждения - оценка усиления надзора и контроля в основных сферах нижегородской жизни.

Неожиданный и неоднозначный поворот скандальной истории годами заваленного строительным и бытовым мусором садового товарищества "Родник" в центре Нижнего Новгорода демонстрирует, к чему может привести отсутствие жесткого и скоординированного контроля в интересах жителей в ключевых сферах жизни.

Подробнее о том, где важнее всего усилить прокурорский надзор, а также властный и общественный контроль, - в программе "Послесловие.События недели". Эфир - в субботу в 18:00, в воскресенье в 12:00 и в 21:00, а также в понедельник в 7:00.

И вот что еще будет в центре внимания.

Многострадальный «Родник», и неожиданный поворот скандальной истории. Так с чего это Росприроднадзор требует с садоводов многомиллионные суммы?  И что теперь можно решить в суде? Без вины виноватые. И не уйдут ли от ответственности те, кто завалил дома и садовые участки в центре Нижнего Новгорода бытовым и строительным мусором?

За транспорт — стенка на стенку и чуть не с кулаками — за маршруты. Частники — против муниципалов, и откровенная провокация против директора Борского муниципального предприятия. Можно ли продать маршрут всего за одну копейку? И почему в Балахне тот же частник становится просто монополистом? Транспортные уроки, и что это даст пассажирам?

Спасти нельзя снести. Так что делать с домами-развалюхами? Помогут ли штрафы — вплоть до изъятия объектов. Или культурное наследие инвестору — всего за один рубль? Между кнутом и пряником и между прошлым  будущим — в развитии Нижнего Новгорода.

Эффект проекта «Эффективная губерния»:  производительность труда,  и что это значит — делать вдвое быстрее? Как работают бережливые технологии «Росатома» даже на птицефабрике? И каким опытом поделится наш регион с десятками губернаторов на Всероссийском форуме «Производительность 360»?

Откровенный разговор, и стратегия — на основе обращений жителей. Так какие конкретные поручения последовали по итогам встречи Глеба Никитина с победителями праймериз «Единой России»?

По следам ревизии ДУКов. Почему потребовалась замена руководителя управляющей компании в Канавинском районе,  и что ещё в первую очередь интересует канавинцев? Условия жизни и развитие города — в вопросах и ответах на встрече мэра Нижнего Новгорода с жителями.

Оперные арии — под аккомпанемент дождя! Но даже ливень отступает перед великим искусством.  Уникальный международный фестиваль — на открытом воздухе. Гала-концерт с участием оперных звёзд. И как музыка зазвучала в исторических пакгаузах на нижегородской стрелке. Творческое вдохновение и праздник искусства, который должен стать традиционным.

И главное на этой неделе. Старьё — под снос! И где ещё требуется наведение порядка? Условия жизни — вплоть до кибер-безопасности, и реакция на новые вызовы Надзорные функции власти, и что даёт ещё и общественный контроль? Так где важнее ужесточение контроля ради порядка и справедливости?

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, нижнийновгород, мусор, концерты, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети