Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Не пропустите главного: информационные итоги недели — в программе «Послесловие»

В центре интерактивного обсуждения —  оценка работы и проблемы нижегородского общественного транспорта.

Нижегородские автобусы и маршрутки пронумеровали по-новому. пассажиры лишь в последний момент избежали подорожания проезда на ещё одном частном маршруте. А тем временем в Нижнем Новгороде в тестовом режиме на двух направлениях внедряется синхронизированное и динамическое расписание движения общественного транспорта.

О том, как работу нижегородского пассажирского транспорта оценивают эксперты и простые жители, а также какие проблемы требуют первоочередного решения - в программе "Послесловие.События недели"

Эфир - в субботу в 18:00, в воскресенье в 12:00 и в 21:00, а также в понедельник в 7:00.

И вот какие темы и события ещё будут в центре внимания.

Борьба с бедностью. Новые подходы в решении проблемы: процесс пошёл! Оценки в начале пути, и твёрдая «пятёрка» проекту «Команду правительства». Так какой наказ — кроме борьбе с бедностью — получит будущий региональный министр социальной политики от федерального руководителя и от простых нижегородцев?  

Трещат по швам. Дом в Семенове — под угрозой обрушения, а в Балахне — опасно жить даже в новом доме. Почему строительные беды свалились еще и на сирот и инвалидов? Куда спрятался застройщик? И что теперь дадут меры  прокурорского реагирования?

Автомобильное хамство в условиях приостановленной эвакуации машин, и наглость на дороге — просто в дробадан.  Пьяный бизнесмен на мощном «Хаммере» затруднил проезд “Скорой помощи» и кто ещё на нижегородских дорогах расплевался с законом?

Ещё минус три — в Думе Нижнего Новгорода. Один из опытнейших депутатов и трёхкратный председатель. Депутат-банкрот, под занавес объявивший себя магистром. И массаж за кофе и шавуху  - от депутата-спойлера. Продолжение массового депутатского исхода: и кто теперь следующий?

Увековечили память. Журналистская судьба и имя Светланы Колчинской. В центре  города и вновь  -  в центре  событий. Основатель и многолетний руководитель телекомпании «Волга». Обладатель премии «ТЭФИ» и лауреат зрительского признания. И в памяти, и в наших сердцах, и навечно теперь -  в сердце Нижнего.  

И главное на этой неделе. Кто куда и кто почём? И ездят — как хотят, и аварийность зашкаливает, и лезут в кошельки пассажиров. Транспортная диктатура частников, муниципальный ответ, журналистская ревизия и законодательное усиление контроля. Так как теперь поделят дорогу и маршруты муниципалы и частники, и не придется ли опять за все расплачиваться нижегородским пассажирам?


Темы выпуска: послесловие, программа, нижнийновгород, жители, александррезонтов

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети