Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"

В центре интерактивного обсуждения - ситуации безответственного отношения к животным и причины нападения собак на людей.

9-летний мальчик из посёлка Вахтан Шахунского района, до полусмерти растерзанный соседской овчаркой, спасен врачами детской областной больницы и для продолжения лечения на реанимобиле отправлен в Москву. Между тем в Нижнем Новгороде сдвинулось наконец с мертвой точки рассмотрение судебного дела о "собачьем концлагере", обнаруженном в Московском районе. А в целом страна начала этот год с новым законом "Об ответственном отношении к животным", который разработан с подачи и по предложениям экспертов и депутатов из Нижегородской области.

Подробнее о том, соблюдаются ли нормы признанного прогрессивным закона, в чем причины человеческой жесткости к животным и нападений собак на людей, - в программе "Послесловие. События недели". Эфир - в субботу в 18:00, воскресенье 12:00 и 21:00.

И вот что ещё будет в центре внимания:

Нижний Новгород — на старте транспортной революции. Умный город — город быстрый. И что даёт реорганизация маршрутной сети? Больше социальных автобусов, общественный транспорт — по выделенной полосе. И когда пассажирам ждать кардинальных изменений?

Громкие уголовные дела — на финишную прямую. Александр Бочкарев избежал заключения под стражу и остался под домашним арестом. Допрос свидетелей по делу о взятке кстовского экс-главы. И впервые в суде по делу Олега Сорокина — как выбивались признательные показания с помощью топора  в Балахнинском лесу. Когда теперь ждать судебных решений?

Электронный проездной: обязательно теперь и повсеместно, но кто попытался объехать закон? Что ждет нарушителей?  И как не запутаться  пассажирам? Так как внедряется система АСКОП в регионе и в Нижнем Новгороде?

С благодарностью — лучшим врачам, и миллиарды — на задачу государственной важности. Онкологический кластер как новый шаг в развитии регионального здравоохранения, и стратегия нижегородского здоровья в рамках национального проекта.

Все свое и — покупай нижегородское! Мощные субсидии на поддержку сельского хозяйства в регионе. Деньги — для развития села и для создания условий жизни. Благоустройство. Медицина, инфраструктура и спорт. Какие перспективы открывают для себя сельские жители?

От чистого сердца и  - в ледяную купель! Православный праздник Крещения: традиции — на здоровье  и испытание силы воли. Так к чему обязывают святая вода и добрые помыслы?

И главное на этой неделе. Собачья агрессия и овчарка с подозрением на бешенство против 9-летнего мальчика. Борьба за жизнь растерзанного ребенка и уроки в наведении порядка с хозяйскими и бездомными животными. Новый федеральный закон с нижегородской подачи, и где бродячих собак по-прежнему убивают? Люди-звери: подсудная история концлагеря для животных и сила человеческого сострадания. Так кто виноват в жестоком обращении и в нападении собак на людей?




Темы выпуска: послесловие, животные, нижнийновгород, жители, александррезонтов

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети