Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"

В центре интерактивного обсуждения - оценки празднования Дня Победы, а также перспективы получения Нижним Новгородом одного из почетных званий.

Празднование Дня Победы в Нижегородской области прошло торжественно и трогательно. Между тем в канун праздника стало известно, что приостановлено присвоение званий Город воинской славы, на которое дважды претендовал и Нижний Новгород. Эксперты предполагают, что теперь бывший город Горький, ставший в годы войны настоящей кузницей Великой Победы, вправе претендовать на титулы Город трудовой славы или Город славы русского оружия в случае утверждения этих званий для российских городов.

Подробнее об этом - в программе "Послесловие.События недели". Эфир - в субботу в 18:00, в воскресенье в 12:00 и в 21:00, а также в понедельник в 7:00. И вот что еще будет в центре внимания.

Лес рубят — щепки летят! Но вместо больных деревьев и сухостоя — здоровые брёвна — на обработку и на продажу. Как лесовозами разбили сельские дороги, где здесь — закон и справедливость, и кто наведет порядок?

Жизнь — под угрозой обрушения. Чрезвычайные условия выживания. Но почему — трещит по швам, а признан опасным, но не аварийным? Где жить, если так жить нельзя? Возможен ли ещё капремонт или спасет теперь только принудительное выселение?

Экс-главу соседнего региона судят в Нижнем Новгороде. Дело о взятке и злоупотреблениях бывшего руководителя Республики Марий Эл. И почему падают в обморок подельники Леонида Маркелова?  Начало судебного процесса за закрытыми дверями и какое наказание грозит многолетнему руководителю сопредельного региона?

Депутатское обновление. Довыборы в Думу Нижнего Новгорода: предварительный отбор кандитатов через процедуру праймериз в «Единой России» и дебаты — как самая открытая форма дискуссии. Как это проходит и какой в итоге даст результат для города и для избирателей?

Московский пасхальный фестиваль в Нижнем Новгороде и симфонический концерт в заводском цеху. Маэстро Валерий Гергиев и оркестр Мариинского театра выступили на Горьковском автозаводе. И как творческое вдохновение повлияет теперь на производительность труда?

И «Вальс Победы» - на танцевальном паркете. Престижный всероссийский турнир в Нижнем Новгороде: и красота, и вдохновение! От самых маленьких до именитых спортсменов. Престиж и традиции — в зажигательных ритмах и в вихре вальса.

И главное на этой неделе! День Победы! Военный парад, авиашоу и масштабные торжества: как это было в Нижнем Новгороде и в колонне «Бессмертного полка»? Память о героях в городе и в регионе, ковавших Великую Победу, и все ли достойны этой памяти? Кто это придумал — продавать Георгиевские ленты со свастикой? И почему Нижний Новгород так и не стал городом воинской славы? Так что в памяти о войне решают награды и титулы, а что — внимание к проблемам и судьбам простых людей?

Темы выпуска: послесловие, праздник, телевидение, нижнийновгород, жители, александррезонтов

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети