Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"

В центре интерактивного обсуждения - ремонт дорог и предложение о переносе даты празднования Дня Нижнего Новгорода.

На ближайшем заседании Дума Нижнего Новгорода рассмотрит вопрос о переносе даты празднования Дня города с 12 июня на, как сказано в законопроекте, "третью субботу августа". Причем перенос даты празднования может быть форсирован уже с этого года.

Подробнее об историческом обосновании изменения даты Дня города, связанной с этим дискуссии архивистов, историков и краеведов, а также о том, какое влияние на важное предложение оказали нижегородская погода, нынешнее совмещение городского праздника с Днем России и приближение 800-летнего юбилея Нижнего Новгорода - в программе "Послесловие.События недели".

Эфир - в субботу в 18:00, в воскресенье в 12:00 и в 21:00, а также в понедельник в 7:00. И вот что еще будет в центре внимания.

Эх, дороги! В Нижнем Новгороде форсируют ямочный ремонт. Теперь — только по ночам,  и под жестким контролем. А что с капитальным ремонтом? Оцениваем вместе полный список улиц и дорог, которые должны закатать в новый асфальт.

Вместе — за чистоту любимой Волги, и слияние «Великих рек» - в Нижнем Новгороде. Международный форум, и старт масштабного марафона; самые важные и острые проблемы. Так каковы нижегородские перспективы экологической безопасности?

Новая школа — на подходе, детсад — с бассейном и достройка проблемных жилых комплексов объединение возможностей региона и ресурсов федерации. Десять миллиардов федеральных рублей и преображение крупнейшего  парка — как подарок к юбилею Нижнего Новгорода. И решение каких ещё вопросов и проблем ускорил визит российского вице-премьера?

Добро пожаловать! И — знай наших! Даже в Монте-Карло! Нижний Новгород — как город богатой истории и центр туристического притяжения: как на самим — не заблудиться? И как Нижнему Новгороду быть и дальше — и на плаву, и под парусом?

«Команда правительства»: ровно год кадровой программы на интернет-портале.  уже три новых министра по конкурсу и ещё 120 других назначенцев. Сотни наказов от жителей, очередь в регионах за нижегородским опытом, и как обновляется ещё и муниципальная  власть?

Мотосезон — открыт! И открыт сезон смертельных аварий. Уже более двадцати ДТП с мотоциклами и более двадцати раненых. Так риск и адреналин или уважение и езда по правилами?  А что о байкерах думают водители и пешеходы?

И главное на этой неделе. Новый день рождения для Нижнего Новгорода был — дождливый сентябрь, сейчас — дуплетом в День России, а предлагают — вторую половину августа. Какая здесь связь с датой основания города?  И что решит дискуссия архивистов, историков и краеведов?  Может ли День города  быть изменен уже в этом году?  Как настроены депутаты накануне решающего голосования, и предпочтения простых нижегородцев любимый древний город — на пути к 800—летнему юбилею и к принятию важного решения?

Темы выпуска: послесловие, праздник, нижнийновгород, юбилей, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети