Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Врачи и роженицы обеспокоены судьбой роддома №3 Нижнего Новгорода

Ситуацию и слухи о закрытии роддома в интервью телекомпании "Волга" прокомментировали в областном Минздраве.

Беспокойство медперсонала и рожениц вызвали слухи о возможной реорганизации или даже закрытии роддома №3 Нижнего Новгорода. Речь шла о вероятном перепрофилировании учреждения в дневной стационар и о переводе врачей и другого персонала в роддом №7.

Свою тревогу медперсонал и роженицы высказали в интервью телекомпании "Волга", собравшись у дверей роддома. Третий роддом традиционно специализируется на ведении проблемных беременностей и на сложных родах.

В свою очередь начальник отдела детства и родовспоможения Министерства здравоохранения Нижегородской области  Татьяна Боровкова, комментируя ситуацию в интервью телекомпании "Волга", заявила, что "пока рассматривается вопрос не о закрытии, а о возможности создания там женского центра"

- Останется отделение патологии беременных, останется дневной стационар пансионного типа для женщин, пребывающих в том числе на госпитализацию в седьмой роддильный дом, - заявила Татьяна Боровкова.

Кроме того, представитель областного Минздрава добавила, что в "Женском консультативно-диагностическом центре планируется дозакупка современного оборудования для диагностики на этапе беременности и расширение штата медицинских сотрудников".

- Единственные, кого мы будем переводить в 7 родильный дом, - это неонатологи, потому что на амбулаторном этапе они не будут востребованы, - добавила Татьяна Боровкова.

Подробности и оценки ситуации - в программе "Послесловие.События недели".

Темы выпуска: роддом5, нижнийновгород, дети, здравоохранение, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети