Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Дмитрий Дзепа отказался от денег, переданных ему "в целях прекращения дискредитации Александра Бочкарева"

Откуп не удался. Судебный процесс над Александром Бочкаревым в последние два дня получил неожиданное развитие. Накануне Дмитрий Дзепа - он по делу о мошенничестве проходит в качестве потерпевшего - заявил, что получил от известного нижегородского бизнесмена Дмитрия Володина 4 миллиона 600 тысяч рублей. Якобы для погашения иска и далее цитирую «в целях прекращения дискредитации Александра Бочкарева».

Сумма - не случайная. Согласно материалам уголовного дела, подсудимые - лидер нижегородских эсеров Александр Бочкарев и политтехнолог Сергей Воронов в 2015 году пообещали Дзепе депутатский мандат по партийному списку за 5 млн руб. Но народным избранником кандидат не стал, более того и денег назад не получил. Бочкарев вернул только 400 тысяч рублей. Оставшиеся 4 миллиона 600 тысяч рублей были переданы только сейчас.

Суду Дзепа пояснил, что в случае если Дмитрий Володин подтвердит свои намерения на судебном заседании под протокол, то никаких материальных претензий к подсудимым у него не останется. Позже в сети-интернет появился документ, который подтверждает, что Дмитрий Володин от лица всего регионального отделения партии "Справедливая Россия" возвращает долг Дзепе.

Более того нижегородский отельер сегодня явился на заседание, чтобы дать показания, однако объяснить свою позицию ему не удалось. Дзепа, вопреки вчерашним заявлениям, сказал, что уже отправил всю полученную сумму назад и от своего иска не отказывается! Сложившуюся ситуацию никто из сторон пока не комментирует.

Темы выпуска: суды, деньги, нижнийновгород, мошенничество, партии

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети