Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Детское хирургическое отделение больницы №40 переезжает из Автозаводского в Сормовский район

Сегодня в областном министерстве здравоохранения пояснили причины перевода детского хирургического отделения городской больницы № 40 на базу многопрофильного детского стационара.

Напомним, информация об этом впервые появилась на прошлой неделе. Тему обсуждали в социальных сетях. Поступали звонки и в редакцию телекомпании "Волга". Родители обеспокоены предстоящей реорганизацией. И вот сегодня ситуацию прокомментировала начальник отдела детства и родовспоможения министерства здравоохранения Нижегородской области Татьяна Боровкова.

По словам Татьяны Боровковой, детское хирургическое отделение в больнице №40 организовано на базе многопрофильного стационара для взрослых. Детей принимают общим потоком со взрослыми пациентами, выделить отдельный прием детей не позволяют конструктивные особенности стационара. Кроме того, в штате отсутствуют специалисты педиатрического профиля, а операционные не оснащены лапароскопическим оборудованием. Таким образом в больнице отсутствует возможность оказания хирургической помощи детям в соответствии с современными требованиями.

В Минздраве заверили, что уменьшение объемов хирургической помощи детям Автозаводского района не произойдет. В  больнице №27 имеется возможность для дополнительного развертывания 45 коек хирургического профиля.

Темы выпуска: больницы, новостиНижнегоНовгорода, нижнийновгород, дети, сормово

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети