Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

У госавтоинспекции есть серьезные вопросы к профпригодности водителей, а также к состоянию автобусов

Начальник ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду Валерий Иванов выступил на заседании Общественного совета.

В Нижнем Новгороде отмечается рост аварийности с участием общественного транспорта. Основными причинами грубейших нарушений правил дорожного движения являются превышение скорости, резкое торможение, столкновения и наезды.

Об этом на заседании Общественного совета при УМВД РФ по Нижнему Новгороду заявил начальник городского отдела ГИБДД Валерий Иванов.

- Лидеры у нас - частные перевозчики. 135 ДТП в 2018 году с их участием, муниципальный транспорт  - 51 ДТП, - прокомментировал ситуацию Валерий Иванов.

Рост ДТП по вине водителей автобусов наблюдается уже и в текущем году. Заявивший об этом заместитель начальника Управления МВД России по Нижнему Новгороду Сергей Горячев отметил, что с начала года зарегистрировано уже 31 происшествие, в которых пострадали 58 человек.  "Совокупность принятых мер позволит повысить эффективность проводимых мероприятий по профилактике аварийности и дорожно-транспортного травматизма", - заявил Сергей Горячев.

В заседании Общественного совета принял участие глава Нижнего Новгорода Владимир Панов. Он отметил, что в Нижнем Новгороде ведется большая работа по обеспечению безопасности  на дорогах, особенно в части общественного транспорта. Но эта работа требует усиления контроля.

-  У них безобразно проходит технический осмотр, когда их транспортные средства просто горят или отваливаются колеса. Предложения, которые Общественный совет сейчас инициирует, и та работа, которая была уже сделана в 2018 году, будет продолжена в 2019 году, - заявил Владимир Панов в интервью телекомпании "Волга".

Председатель Общественного совета при УМВД России по Нижнему Новгороду, первый заместитель генерального директора телекомпании "Волга" Александр Резонтов отметил, что вопрос безопасности дорожного движения и рост аварийности с участием пассажирского транспорта привлекает внимание общественности и вызывает обеспокоенность.

- Очень честная позиция начальника ГИБДД по Нижнему Новгороду и доклад, который действительно берет за живое. Проблема находится на постоянном общественном контроле, - заявил Александр Резонтов.

Во время заседания эксперты обсудили еще два важных для Нижнего Новгорода вопроса - профильное образование школьников для силовых структур, а также взаимодействие Совета отцов Нижнего Новгорода и полиции в охране правопорядка.

Темы выпуска: транспорт, дороги, нижнийновгород, гибдд, умвд

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети